воскресенье, 12 мая 2013 г.

ОБЪЕКТИВный взгляд

Здравствуйте, уважаемые любительницы фотографии.
Современную фотографию нельзя себе представить без обработки. Даже идеально выполнена в техническом плане фотография хоть немного, а подвергается обработке в том или ином редакторе.
Но не все любители фотографии могут владеть даже простейшими навыками того же фотошопа или лайтрума. Вот тут на помощь и приходят онлайн редакторы, благодаря которым всего лишь в несколько кликов мыши превратят ваши фото в очень интересные и красивые. И сегодня хотелось бы рассмотреть некоторые фоторедакторы, 
которыми можно пользоваться онлайн, не скачивая на ПК. Скорее даже поделиться своими поисками и пробами того или иного редактора. Конечно же, если вы сами введёте в поисковой системе "фоторедакторы онлайн", наткнётесь на огромное их количество, хотелось бы рассказать вам о самых на мой взгляд интересных.
Итак, начнём.
Но для начала хотелось бы ещё заметить, что пользуясь онлайн фоторедакторами значительно страдает качество снимков так как уменьшается их разрешение.

Avatan -наверное один из самых лучших и удобных в использовании фоторедактор, благодаря которому можно не только сделать различные эффекты, добавить текст, обрезать или уменьшить снимок, но также сделать как стандартные так и необычные красивые коллажи.

фото до обработки

и после

Fotostars - не плохой фоторедактор, но одним из недостатков, на мой взгляд является то, что текст можно добавить лишь по нескольким шаблонам и нельзя менять его цвет или шрифт.

до

после

Pixlr - фоторедактор, аналогичный фотошопу, со всеми функциями данного редактора.

 до

после
Pixlr-o-matic - мой самый любимый онлайн фоторедактор со множеством эффектов и рамок. А самое главное это то, что если вам понравился этот редактор мы с лёгкостью сможете его установить на своём ПК даже без скачивания.

до

после

Picmonkey - наверняка многие из вас знают этот редактор. Но огромным его минусом является то, что очень много эффектов являются платными да и из наличия тех, что предлагаются я так и не смогла подобрать по своему вкусу. И сделала лишь коллаж и то маленького размера.

Есть же редакторы такие где можно просто выбрать шаблон и вставить в него свой снимок. Такие редакторы больше подходят для создания смешных или оригинальных аватарок.И на фото сделанных в таких редакторах частенько есть знак в виде названия сайта.
Вот несколько примеров:







Надеюсь один из рассмотренных редакторов вам понравится!
И вы можете оставить в комментариях ссылки на ваши творения, которые были обработаны в том или ином онлайн фоторедакторе. Лично мне будет очень интересно посмотреть)))
Для вас трудилась Sonya. 
Спасибо за внимание!

5 комментариев:

  1. Sony спасибо тебе за обзор! Очень полезно)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за обзор. Надо попробовать...

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное спасибо за такой подробный обзор, уверена - пригодится многим!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огроменное, очень полезно, попробовала. Вот мои фотки http://kseni-art.blogspot.ru/2013/06/blog-post_7797.html

    ОтветитьУдалить