среда, 1 апреля 2015 г.

Задание № 7 "Виды искусств. Графика"

Добрый день дорогие мастерицы!
Предлагаю вашему вниманию задание № 7
Виды искусств. Графика

Графика (греч. γραφικος — «письменный», от греч. γραφω — «пишу») — вид изобразительного искусства, использующий в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи, пятна и точки.(Цвет также может применяться, но, в отличие от живописи, здесь он играет вспомогательную роль. При рисовании графикой обычно используют не больше одного цвета (кроме основного черного), в редких случаях — два). Кроме контурной линии в графическом искусстве широко используется штрих и пятно, также контрастирующие с белой (а в иных случаях также цветной, чёрной, или реже — фактурной) поверхностью бумаги — главной основой для графических работ. Сочетанием тех же средств могут создаваться тональные нюансы.

Суть задания: Необходимо выполнить работу в которой любой элемент графики, или же ее атрибут. Или же в работе должны быть какие-либо ассоциации с графикой как видом искусства. 
Работа может быть выполнена в любой технике рукоделия.



Работа  приглашенного дизайнера Freedom

Долго я думала что бы такого сделать и решила остановиться на открытке, с самодельным фоном. Рисунок Пэйсли нарисован черной гелиевой ручкой и раскрашен перламутровыми акриловыми красками. 

Iri, блог "Мир прекрасен!"
Капиллярная ручка, спирограф, вырубка,  штампинг, акварель.

Faystina
Представляю вам открытку 10х15 с графическим рисунком жука.
 Из украшений: разрезанный металлический цветок, два вида скотча, бабочки на прозрачной пленке, немного полубусин.

По заданию сделала шоколадницу с графическим изображением котёнка. В работе использовала бумагу неизвестного мне производителя, цветы, дотсы, кружево, вырубку и атласную ленточку.

К заданию у меня открытка. Графика представлена иллюстрацией от Габриэля Морено. Так же из материалов - акварельная бумага, брадсы, шифон, кружево, краски, спреи, чернила

lentochka 
Лесная прогулка с совой. Графика представлена отштамповкой. Также использовала бумагу, флористический фетр, пуговицы, подвеску, бечёвку, твайн, кружево, ленты, бумажный скотч, скрепку, штампинг, блёстки.


Inna Jaakkola
По заданию у меня получилась пасхальная открытка-тег. Фон - акварельная бумага в 3 слоя, гессо, акриловые краски, Distress Stain, спреи, алкоголики. Графика представлена нарисованными гелиевой ручкой буквами, веточками вербы и имитацией машинной строчки по краю.

Дорогие дизайнеры спасибо за ваши работы!!!
Напоминаем о правилах участия: 
  • К конкурсам допускаются только новые (не цифровые), т.е. ранее не опубликованные работы
  • Количество работ от одного участника неограниченно.
  • Пост с работой в Вашем блоге должен содержать прямую ссылку на задание.  Добавляйте свою работу через Линки, до 20 апреля ссылаться только на сам пост с работой
  • По итогам конкурса Дизайнеры нашего блога будут выбирать ТОП-3(5,7)Приглашенного Дизайнера на следующее задание и Победитель определяется путём выбора при помощи генератора случайных чисел Random. Приглашенный Дизайнер также имеет право участвовать в случайном выборе Random! 
  • Участники конкурсов обязательно должны быть Почётными Рукодельницами (Постоянными Читателями) блога.
  • А так же просьба убрать в своем блоге проверку кодом, для удобства комментирования Ваших работ ДК
  • Итоги будут объявлены 3 мая
В качестве приза победителю задания магазин Интернить предоставляет следующий приз:
Сертификат на покупку в размере 200 рублей + бесплатная доставка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий