среда, 2 сентября 2015 г.

Задание № 17 Виды искусств - театр

Добрый день дорогие мастерицы! Представляем вам первое задание осени
 № 17 Виды искусств - Театр

Теа́тр (греч. θέατρον — основное значение — место для зрелищ, затем — зрелище, от θεάομαι — смотрю, вижу) — зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств — литературы, музыки,хореографии, вокала, изобразительного искусства и других и обладающий собственной спецификой: отражение действительности, конфликтов, характеров, а также их трактовка и оценка, утверждение тех или иных идей здесь происходит посредством драматического действия, главным носителем которого является актёр

Суть задания: Необходимо выполнить работу в которой есть элементы как-либо связанные с театром. Или же в работе должны быть какие-либо ассоциации с театром как видом искусства.
Работа может быть выполнена в любой технике рукоделия! Фантазируйте!
lentochka
Музыкальная шкатулка с Арлекино. Фон сделан с помощью маски и медной краски, золота ацтеков, патины, золотой восковой пасты, а также блёсток. Шкатулка мелодично звенит благодаря бубенчикам.


ЯОсенняя
Театр... Без с сомнения это прежде всего роли, маски, и какое бы действо не разыгрывалось, какие бы роли не исполнялись, всегда есть - сцена, занавес и актеры


А я уже практически не "сапожник без сапог" -
наконец-то сделала и подставку для бумаг!
А с чего все начиналось?! Все начиналось с вешалки! Ну не совсем с вешалки, а с афиши и букетов цветов, а еще раньше построили здание театра из кирпичей и украсили его лепниной ))) О чем это я? Итак: фоновая бумага на лицевой стороне мне напомнила афиши театральных представлений, кирпичики из текстурной пасты - основа здания, лепнина на кабошоне - украшенные стены и потолки в театре, ну а цветы - букеты, которые мы дарим "самым-самым", на наш взгляд, актерам... 
P.S. И пусть никто и никогда не посмеет сказать Вам "Не верю!"

Театр - это маски. Ты можешь примерить на себя любую роль. Стать мужчиной или женщиной, быть грустным или веселым. А после спектакля снять маску и вернуться к обычной жизни, в которой ты тоже играешь роль: дочери, жены, матери и подруги.
в работе использовала: основа - маска из папье-маше, акриловые краски, интерферирующая краска, текстурная паста и трафарет, стразы

Для задания у меня получилась открытка. Тетр - это игра, сцена, занавес, блеск, яркость, маски. Рецепт открытки: покрашенная лепнина, цветы, бисер, блестящие камушки-сердечки. Для меня искусство и Париж неразрывны, поэтому добавила Эйфелеву башню.
 
Добавлю небольшую справку о театрах Парижа.
Париж - «столица мира», «праздник, который всегда с тобой», город любви, город прекрасных женщин и галантных мужчин, город трех мушкетеров и развеселых кабаре. Как только не называли этот город, какими превосходными эпитетами не награждали! Но, отдавая должное всем красотам и достопримечательностям столицы Франции, ее кафе под зонтиками, Елисейским полям и бульварам, нельзя не отметить еще одну важную черту Парижа: это город, где кипит богатая культурная жизнь. И, безусловно, почти каждый знает, что лицо Парижа - его театры. Ведь даже в школе мы учили, что первые постановки Мольера - это Париж, и премьеры Бомарше - это Париж, и великая Сара Бернар, игравшая на сцене 75-летней и с ампутированной ногой в сложнейшей для актера трагедии Расина «Федра» - это тоже Париж.
Изюминка театрального Парижа - его знаменитые кабаре. «Мулен Руж» - многократно растиражированное, известное по тысяче буклетов и открыток, а, самое главное, по ставшим классикой картинам его завсегдатая - Анри де Тулуз-Лотрека, который прославил и себя, и любимое заведение, классическое кабаре. И сегодня «Красная Мельница» (одна из двух, сохранившихся на Монпарнасе, вторая - Мулен-де-ла-Галет) привлекает множество посетителей из самых разных стран. Каждый вечер здесь вы сможете увидеть знаменитый канкан - визитную карточку «Мулен Руж».
Источник здесь.
Ни всегда удается жить играючи, но важно не всегда быть серьезными, иногда представляйте, что вы на сцене, название нашему театру "Планета Земля".

Дорогие дизайнеры огромное спасибо за столь замечательные работы!

Напоминаем о правилах участия: 
  • К конкурсам допускаются только новые (не цифровые), т.е. ранее не опубликованные работы
  • Количество работ от одного участника неограниченно.
  • Пост с работой в Вашем блоге должен содержать прямую ссылку и баннер задания.  Добавляйте свою работу через Линки, до 20 сентября ссылаться только на сам пост с работой
  • По итогам конкурса Дизайнеры нашего блога будут выбирать ТОП-3(5,7)Приглашенного Дизайнера на следующее задание и Победитель определяется путём выбора при помощи генератора случайных чисел Random. Приглашенный Дизайнер также имеет право участвовать в случайном выборе Random! 
  • Участники конкурсов обязательно должны быть Почётными Рукодельницами (Постоянными Читателями) блога.
  • А так же просьба убрать в своем блоге проверку кодом, для удобства комментирования Ваших работ ДК
  • Итоги будут объявлены 3 октября
В качестве приза победителю задания магазин Интернить предоставляет 
следующий приз:
Сертификат на покупку в размере 200 рублей + бесплатная доставка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий