пятница, 21 июля 2017 г.

Фотозадание № 7 История

Добрый день дорогие мастерицы!
Представляю вашему вниманию фотозадание июля. 
Фотозадание № 7 История

Суть задания: Необходимо сделать фотографию любого объекта места или события связанного с историческим прошлым.
Древняя история:

История нашей письменности - памятник Кириллу и Мефодию в Коломенском Кремле

В нашей редакции довольно много необычных предметов: чучело волка и шкура слона, стена с автографами известных людей и сертификат книги рекордов Гиннесса,  но есть одна вещь, в которой можно соприкоснуться с историей в буквальном смысле - красное кожаное кресло из кабинета Сталина. На планерках в него "отсаживают" самого виноватого, и есть примета - если тебе предложили присесть в это кресло - жди штраф. А может, это просто легенда, которой редакционные зубры пугают зеленую молодежь )))

Амфитеатр Эль-Джема (Тунис, Эль-Джем)
Этот тунисский "колизей" по величине когда-то он был третьим во всей Римской империи и вмещал до 35 тысяч зрителей. Здесь проводились гладиаторские бои. Кстати, именно здесь снимался красочный исторический фильм "Гладиатор". Сегодня Эль-Джем включен по всемирное наследие ЮНЕСКО.



Ирина (Kart-Art)
Крит. Кносский дворец. Построен во времена Минойской цивилизации. Нередко именно Кносский дворец считают тем самым лабиринтом, в котором обитало страшное существо Минотавр


Монако. Монте-Карло. Княжеский дворец. Служит в качестве официальной резиденции правителей государства из рода Гримальди. Генуэзскому роду Гримальди эта достопримечательность Монте-Карло принадлежит с конца тринадцатого века. 

Natalia Dolgova
Собор Иоанна Крестителя  - католический кафедральный собор во Вроцлаве на острове Тумский. Построен в готическом стиле и является первым готическим храмом на территории Польши. История здания начинается в ХІІІ веке. Фасад здания с двумя шпилями высотой 98 м обращен на запад. На шпилях есть смотровые площадки. С которых открывается изумительный взгляд на Вроцлав - один из моих любимых городов мира :)

Киево - Печерская Лавра - визитная карточка нашего города и нашего государства. Один из первых по времени основания монастырей в древнерусском государстве. Одна из важнейших православных святынь, третий Удел Божей Матери. Основан в 1051 году при Ярославе Мудром монахом Антонием.

Ladynelly
Кутна Гора - город в Чехии возникший вокруг серебряного рудника.
Вид на собор Святой Варвары и бывшее иезуитское общежитие. Собор Святой Варвары построен полностью на деньги шахтеров.
В оформлении собора есть фрески с изображением сцен из жизни шахтеров, и фигурка шахтера.
Это единственный храм в мире, где в оформлении использованы сцены из жизни простых рабочих.
  1. Участник должен быть автором выставленной работы и работа должна быть новой, созданной специально  для нашего задания!
  2. От одного участника принимается неограниченное число работ-фотографий  Количество ваших работ должно соответствовать количеству ссылок.  
  3. В посте обязательно должны присутствовать Тема и баннер самого Задания и рабочая ссылка на него.
  4. Для каждой работы публикуется отдельный пост (иначе второе и последующие фото невозможно будет добавить в линки)
  5. Творческий подход приветствуется, но тема ассоциация должна узнаваться в вашей фотографии
  6. Задание действительно до 10 августа включительно (до 23.59 по Москве)
  7. 19 августа будут объявлены результаты: Победитель, ТОП-3(5,7) лучших работ. В качестве приза Победитель получит титул "Бронзовый (серебряный, золотой или платиновый) объектив". Небольшое изменение в правилах. Победителя теперь определяет не Рэндом, а выбор ДК, победитель становится одновременно и приглашенным дизайнером. 

2 комментария:

  1. Девочки, какие интересные и разноплановые у вас исторические фотографии. С удовольствием принимаю участие в вашем новом фотозадании :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мы очень рада видеть твои красивые фото!

      Удалить