суббота, 7 декабря 2013 г.

Вышиваем календарь

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Источник
Последнюю в уходящем году статью на тему "Вышивальных полезностей" я решила посвятить вышитым календарям. Календари - как символ уходящего года, а уж если Вы их еще и вышили в одном из распространенных ныне в блогомире совместнике, напомнят обо всем хорошем, произошедшем за год. А дружная компания и стимулирующие отчеты участниц не позволят забросить длительный процесс в долгий ящик. Ну а для самых нетерпеливых можно выбрать более щадящий вариант - сезонный.

Первая идея, приходящая в голову - вышить 12 месяцев на большом куске канвы или ткани равномерного переплетения и оформить в багет. Зачастую, работу над вышитым полотном осуществляют в рамках игры Раунд Робин, ведь как правило мотивы для вышивки очень удачно подходят под игровые размеры. Но суровая действительность наших квартир диктует свои правила, и в настоящей статье я хочу рассмотреть ряд альтернативных вариантов оформления таких, безусловно полезных, вышивок.
Источник
Вышитый перекидной календарь позволит существенным образом сэкономить пространство, ну а оформить его помогут скраповые МК. К тому же, такой календарь можно сделать "вечным", ну или хотя бы многоразовым, сделав съемными элементы с числами. И конечно, такой календарь может выигрышным образом обыграть любой интерьер!
Еще один вариант оформления - пинкип. В данном случае каждым месяц выступает в качестве самостоятельного дизайна, и экспозиция будет меняться от месяца к месяцу. Ну, или от сезона к сезону. :)

Источник

Источник

 Для самых кропотливых можно усложнить задачу, и предложить вариант со съемными цифрами. Конечно, и месяц тоже можно сделать съемным. Здорово, правда? Эта идея мне очень близка, осталось дело за малым - завершить и оформить:))

Источник
Совсем скоро наступит любимый всеми праздник, давайте вспомним и об Адвент-календаре. Сколько радости он приносит детям, целый месяц удовольствия! А уж если оформить его с душой, то настоящее рождественское настроение поселится в Вашем доме задолго до праздника!

Источник
У Вас еще нет вышитого календаря? Я уверена, что скоро появится!

Так же приглашаю заглянуть в статью, посвященную новогодним полезностям.

Ваша Zabawa.

2 комментария:

  1. Спасибо за подборку! Я тоже стала частенько задумываться о вышитых календарях. К этому Новому году, пожалуй, уже не успею, но к следующему буду очень стараться!

    ОтветитьУдалить